Юные казахстанские теннисисты стали чемпионами Азии - новости Казахстана и Мира | YUNEWS.KZ

Smiley face

В г. Ташкент (Узбекистан) завершился закрытый чемпионат Азии до 14 лет. Казахстанские спортсмены смогли занять первые строчки соревнований, сообщает Olympic.kz.

Сандугаш Кенжибаева стала чемпионкой в одиночном разряде среди девочек. В течение всего турнира она показала выдающиеся результаты, не допустив ни одного поражения. В финале казахстанка встречалась со спортсменкой из Индии и одолела ее со счетом – 6:4, 6:3.

У мальчиков также первенствовал наш соотечественник Макс Батютенко, не проигравший ни единой партии. В финале он оказался сильнее второй ракетки турнира из Таиланда – 6:4, 6:1.

Выиграв этот чемпионат, Сандугаш и Макс заработали право на поездку в Европу этим летом. Они оба будут представлять Казахстан на турнирах европейской серии высшей категории. Все расходы на себя возьмёт Международная Федерация Тенниса (ITF).

Источник: yunews.kz