Три медали завоевали казахстанские велогонщики на турнире Silk Way Series Astana - новости Казахстана и Мира | YUNEWS.KZ
Рус Қаз

Регистрация

Вход

+7 771 194 0204 Наш whatsapp

Три медали завоевали казахстанские велогонщики на турнире Silk Way Series Astana

17 Май 2019, 09:44

Smiley face

В Нур-Султане продолжается крупный международный турнир по велотреку Silk Way Series Astana. Казахстанские велогонщики завоевали три медали, сообщает Olympic.kz.

Алишер Жумакан пришел первым в дисциплине "скретч". Второе место завоевал еще один казахстанец Султанмурат Миралиев. Бронза турнира досталась представителю Китая Джинсон Ли.

В этой же дисциплине казахстанцы Габиден Азен, Игорь Юсифов, Роберт Гайнеев и Иоган Штейн заняли 6-ое, 15-ое, 16-ое и 17-ое места соответственно.

В дисциплине "кейрин" первым стал представитель России Павел Якушевский, второе место досталось Джейсон Кенни из Великобритании. Бронзовую медаль  завоевал Павел Воржев.

В групповой гонке по очкам золотую медаль взял Асылхан Турар. Вторую строчку соревнований занял Муратжан Кажымуратов из Узбекистана. Третьим стал представитель Китая Пинган Шень.

До этого золотую медаль в копилку команды Казахстана принес Артем Захаров. Спортсмен стал первым в дисциплине "омниум".

Источник: yunews.kz