17 медалей завоевали карагандинские паралимпийцы на Кубке мира по плаванию - новости Казахстана и Мира | YUNEWS.KZ

Smiley face

Карагандинские паралимпийцы успешно выступили на этапе Кубка мира по плаванию в Берлине. В составе национальной сборной от области выступили трое спортсменов: Наталья Звягинцева, Андрей Афанасьев и Алия Рахимбекова. Они завоевали 17 медалей: пять золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых, сообщает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

В первенстве принимали участие более 500 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата органов зрения из 65 стран.

Наталья Звягинцева пополнила копилку казахстанской сборной 12 медалями, из которых четыре золотых. Карагандинка стала лучшей в комбинированной эстафете и заплывах на дистанции 50, 100 и 200 метров.

Алия Рахимбекова завоевала в эстафетах золотую и две бронзовые медали. Андрей Афанасьев занял второе место в плавании брассом на дистанции 50 метров и третье место - в комбинированной эстафете.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженных тренеров РК Натальи Манохиной, Инги Горбатовой, Евгении Ракитиной.

Источник: yunews.kz