Супруга Михаэля Шумахера стала почетным гостем «Фестиваля скорости» - новости Казахстана и Мира | YUNEWS.KZ 5

Супруга Михаэля Шумахера стала почетным гостем «Фестиваля скорости»

444

Smiley face
Фото из открытых источников

Проходящий в британском Гудвуде «Фестиваль скорости» в этом году организаторы посвятили 50-летию семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Трехдневный фестиваль, собирающий сотни тысяч посетителей и тысячи участников со всего мира, проходит в графстве Западный Сассекс с 1993 года. Ежегодно поместье Гудвуд превращается в гоночную трассу, на которой проходят соревнования исторических и современных спортивных автомобилей. Заезды происходят несколько раз в день, сочетаясь с элементами развлекательной программы и испытаниями новых технологий, передает РИА Новости.

В качестве мемориала в честь гонщика-легенды на территории поместья на одном из холмов была организована выставка автомобилей, на которых он участвовал в соревнованиях на протяжении всей его карьеры. Помимо автомобилей «Формулы-1» команд Jordan, Benetton, Ferrari и Mercedes, в экспозиции заняли места Van Diemen Formula Ford RF88, Mercedes 190E и Mercedes C11 Group C, за рулем которых Шумахер участвовал в гонках других категорий. Почетным гостем фестиваля стала жена гонщика Коринна.

Источник: Yunews.kz