Возвращение Лиги Чемпионов в столицу - новости Казахстана и Мира | YUNEWS.KZ

Возвращение Лиги Чемпионов в столицу

444

Smiley face
Фото из открытых источников

9 июля 2019 года в 19:00 на стадионе «Астана-Арена» прошла встреча в рамках первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА.В гости к столичной «Астане» приехали футболисты румынского клуба ЧФР Клуж.

С самого начала встречи «Астана» провела несколько хороших атак, тем самым показав, что сегодня им нужна только победа. По ходу первого тайма игроки столичного клуба нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника, но, или вратарь отражал эти удары, или мячи пролетали рядом с каркасом ворот. В ответ же румынские футболисты отвечали опасными контратаками. Итог первого тайма 0:0.

В начале второго тайма гости сбавили обороты, «Астана» проводила атаку за атакой. На 68 минуте после углового отличился защитник «Астаны» Евгений Постников. На 81 минуте гости организовали самый опасный момент для себя в этой встрече, после прострела с правого фланга игрок румынского клуба «простил» «Астану», не забив в пустые ворота. Итоговый счет- 1:0 в пользу «Астаны». Ответная встреча в Румынии пройдет 17 июля.

Источник: Yunews.kz