Кирилл Герасименко завоевал «бронзу» в третьем сезоне Индийской лиги настольного тенниса - новости Казахстана и Мира | YUNEWS.KZ

Вход

+7 771 194 0204 Наш whatsapp

444

Smiley face

Казахстанец Кирилл Герасименко в составе команды "UMumba TT" завоевал бронзовую медаль международного турнира третий сезон лиги настольного тенниса Индии-2019 (Ultimate Table Tennis), сообщает Olympic.kz.

Всего в турнире приняли участие 36 игроков, которые представили шесть команд с равным числом мужчин и женщин (по 3). Каждый матч состоял из 5 поединков.  Победителем лиги стала команда "Chennai Lions", за которую в стартовом составе выступали чемпионы Европы Тьягу Аполония (Португалия) и Петрисса Солья (Германия). "Серебро" турнира завоевали теннисисты "Dabang Delhi T.T.C.". Казахстанец Кирилл Герасименко занял третье место вместе с Ду Хой Кем (Гонконг), индийцами Манав Таккар, Чандра Джит, Сутиртха Мукхерджи, Дутта Моумита. В активе  «UMumba TT»-  четыре победы в шести матчах.

"Уровень индийской лиги очень высокий, так как здесь спортсмены из "ТОП-50" мира, и нужно начинать играть не с первых подач, а ещё до начала матча минут за 10, потому что всё происходит очень быстро. Всего три партии и при счёте 10:10 разыгрывается победный мяч; никаких «больше-меньше». Впечатления от лиги наилучшие, новые знакомства и приняли в команде добродушно. Организация на высшем уровне, пятизвездочный отель, питание супер, тренировки, мячи, массажисты – все в работе, всё крутится вокруг нас. Снимали фильм про индийскую лигу, который скоро увидим на Netflix.  В Нью-Дели я приехал с целью подготовки к началу нового спортивного сезона, почувствовать мяч, ощутить соревновательный дух, испытать стрессоустойчивость и попробовать разные элементы игры".

Источник: yunews.kz