+7 771 194 0204 Наш whatsapp

Worldskills Kazan-2019

444

Smiley face

В Казани завершилось главное международное событие в области образования этого года - 45-й Чемпионат мира по профессиональному мастерству Worldskills Kazan-2019, который выявил лучших молодых мастеров технических специальностей со всего мира.
За звание победителя на чемпионате сошлись более 1300 конкурсантов из 63 стран. Ребята «соревновались» в 56 компетенциях - от рабочих специальностей до высокотехнологичных. Приняли участие в столь масштабном чемпионате и наши земляки.  В составе команды ВКО 10 юных профессионалов представили свои умения в области мехатроники, управления беспилотными летательными аппаратами, инженерной графики и многом другом. Несмотря на сильную конкуренцию, студенты достойно представили страну и завоевали почетные места. Особо отличились среди представителей команды ВКО студенты из Семея. Учащиеся Электротехнического колледжа Исажан Раисов и Александр Бетцольд награждены медалью за профессионализм «Вest of Nation» и получили медальон за результат выше среднего балла по компетенции «Мехатроника». Ещё один представитель колледжа Али Аскерханов завоевал медаль за 3 место в компетенции «Пилотирование беспилотных авиационных систем».
В колледже победителей чемпионата торжественно встретили преподаватели и представители областного отдела образования, которые отметили мастерство ребят и поблагодарили их за достойное представление страны на мировой арене.
– Сегодня мы встречаем участников и победителей мирового чемпионата Worldskills. Ранее наши ребята стали победителями сначала областного, затем республиканского конкурсов. А после стали участниками мирового чемпионата и заняли третье место. Всего в нашей области работают 86 колледжей, в них обучается 35 тысяч учащихся и эти ребята лучшие из лучших. Мы хотим, чтобы они стали примером для других и показали, насколько востребованы на сегодняшний день технические профессии, – говорит специалист управления образования ВКО Гульмира Ильясова.

Smiley face

Поздравить ребят пришёл и заместитель акима города Айдар Садырбаев, который от лица руководства города и себя лично поздравил юных дарований с победой и пожелал им дальнейших свершений, сообщает Инфоцентр г.Семей».

Источник: Yunews.kz